Мальчик массой 22 кг. бегущий со скоростью 2.5 м/с вскакивает на неподвижную платформу массой 12 кг. чему равна скорость платформы с мальчиком?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:32
    0
    По закону сохранения импульса m1V1 = (m1+m2) V2 V2=m1V1 / (m1+m2) = 22*2,5 / (22+12) = 1.6 ответ округлен