На чашу весов приклепленную к динамометру положили морковку динамометр показывает 3H. Пренебрегая весов, определите массу морковки

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:34
    0
    Вес и масса тела связаны соотношением:

    Р = mg, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, Р - вес тела. Отсюда получаем:

    m = P/g = 3/9,81 = 0,31 кг (округленно).