Мальчик массой 25 кг бегущий со скоростью 2,5 м/с вскакивает на неподвижную платформу массой 12 кг Чему равна скорость движение платформы с мальчиком?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:34
    0
    Импульс мальчика:

    p1 = m1*V1 = 25*2,5 = 62,5 кг*м/с

    Импульс мальчика вместе с платформой:

    p2 = (m1+m2) * U = (25+12) * U = 37*U

    По закону сохранения импульса:

    p2 = p1

    37*U = 62,5

    U = 62,5 / 37 ≈ 1,7 м/с