мальчик массой 30 кг бегущий со скоростью 3 м/с вскакивает сзади на платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком? с решением

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:57
    0
    Закон сохранения импульса Po=Pк

    Po=30 кг*3 м/с=90

    Pк = (30+15) * vk=90=>Vк=90/45=2 м/с