На вагонетку массой 800 кг, движущуюся горизонтально со скоростью 0,2 м/c, насыпали сверху 200 кг щебня. Насколько при этом уменьшилась скорость вагонетки?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:55
    +1
    m1v1 = (m1+m2) v

    v=m1v1 / (m1+m2)

    v=800 кг*0,2 м/с / (800 кг+200 кг) = 0,16 м/с

    v1-v=0.2 м/c-0.16 м/c=0.04 м/c

    Ответ: скорость укменьшилась на 0.04 м/c