1) на вагонетку массой 800 кг, движующуюся со скоростью 0,2 м/с насыпали 200 кг щебня. на сколько при этом уменьшилась скорость вагонетки?

2) охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению её движения. какую скорость имела лодка, если она остановилась после 2-х быстроследующих друг за другом выстрелов? масса охотника с лодкой 200 кг масса заряда 20 грамм (можно пренебречь). скорость вылет дроби и пороховых газов 500 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:33
    0
    1 первая задача

    mv = (m1+m2) * v'

    v'=mv / (m1+m2) = 160/1000=0,16

    v'-v=0,16-0,2=-0,04 - уменьшится на 0,04
  2. 27 апреля, 22:53
    0
    1 первая задача

    mv = (m1+m2) * v'

    v'=mv / (m1+m2) = 160/1000=0,16

    v'-v=0,16-0,2=-0,04

    Ответ: уменьшиться на 0,04 м/с.