Помогите решить задачу. 9 класс. Охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению ее движения. Какую скорость имела лодка, если она остановилась после двух быстро следующих друг за другом выстрелов? Масса охотника с лодкой 200 кг, масса заряда 20 г, скорость вылета дроби и пороховых газов 500 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:20
    0
    M*V1=2*m*V2

    V1=2*m*V2/M=2*20*10^-3*500/200=0,1 м/с