1) Определить силу тяжести, действующую на яблоко массой 200 граммов.

2) Чему равен вес космонавта массой 70 килограммов в неподвижной ракете?

3) Пружину жесткостью 500 Н/м сжали на 2 сантиметра. Определить силу упругости.

4) На тело в разных направлениях действуют силы 5 Н и 7 Н. Определить равнодействующую сил.

5) Чему равна сила трения, действующая на санки массой 3 килограмма, если коэффициент трения 0,002?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:02
    0
    1 Fт=m*g=0,2*10=2 Н

    2) P = m*g=70*10=700 Н

    3) Fу = k*X=500*0,02=10 Н

    4) R = F2-F1 = 7-5 = 2 Н

    5) F тр = k*N=k*m*g=0,002*10*3=0,06 Н