Охотник стреляет из винтовки с движущейся лодки по направлению её движения. Какую скорость имела лодка, если она остановилась после двух быстро следующих друг за другом выстрелов? Масса охотника с лодкой 200 кг, масса заряда 20 г. Скорость вылета дроби и пороховых газов 500 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:50
    0
    Дано:

    М=200 кг

    м=20 г=0.02 кг

    v=500 м/с

    Найти: V=?

    Pешение:

    МV = mv+mv

    V = (2mv) / M = (2*0.02*500) / 200=0.1 м/с