Охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению ее движения. какую скорость имела лодка, если она остановилась после трех быстро слуедущих друг за другом выстрелов? масса лодки вместе с охотником 100 кг, масса заряда 20 г, средняя скорость дроби и пороховых газов 500 м/c

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:24
    0
    Дано:

    m1=100 кг

    m2=20 г=0,02 кг

    v=500 м/c

    n=3 (количество выстрелов)

    V-?

    Решение:

    p1+p2=p1'+p2'

    m1V=3m2v

    V=3m2v/m1=3*0,02*500/100=0,3 м/c

    Ответ: 0,3 м/c