С какой скоростью двигалась до выстрела из ружья лодка с охотником, если от выстрела в направлении движения лодки она остановилась. Масса лодки с охотником 200 кг, масса заряда 20 г, скорость вылета заряда при выстреле 100 м/с. Сколько энергии превратилось во внутреннюю энергию при выстреле?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:56
    0
    M*v=M*u+m*v0; u=0; v = (m*v0) / M; M=200; m=0,02; v0=100