Охотник плывет в лодке со скоростью 12 м/мин. После двух последовательных выстрелов, сделанных им в направлении движения, лодка остановилась. Определите массу лодки с охотником, если масса заряда 25 г, а скорость его вылета из ружья 500 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:12
    0
    MV=2mv = >M=2mv/V=2*0.025*500/0.2=125 кг 12 м/мин=0,2 м/с 25 г=0,025 кг