Проводник длиной 8 см по которому течет ток силой 50 А, переместился в однородном магнитном поле с индукцией 20 мТл и совершил при этом работу, равную 8 мДж. На какое расстояние переместился проводник, если он двигался под углом 45 градусов к вектору индукции и самому себе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:40
    0
    Сила Ампера

    F = B*I*L*sin45

    Работа:

    A = F*S

    A = B*I*L*sin45*S

    S = A / (B*I*L*sin45⁰) = 8*10⁻³ / (20*10⁻³*50*0,08*0,707) ≈ 0,14 м или 14 см