Найдите величину ЭДС индукции в проводнике с длиной активной части 25 см, перемещающимся в однородном магнитном поле индукцией 8 мТл со скоростью 5 м/с под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:05
    0
    Дано: ЭДС=?, L=25 cм=0,25 м, B=8 мТл=0,008 Тл, v=5 м/с, sinx=30=0,5

    Решение:

    E=B*L*v*sinx

    E=0,008*0,25*5*0,5=0,005 Вб

    Ответ 0,005 Вб