Какова ЭДС индукции в проводнике с длиной активной части 1 м при перемещении его в однородном магнитном поле с индукцией 1 Тл со скоростью 10 м/с под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:07
    0
    E=B*V*L*sina=1*10*1*0,5=5 Тл