Найти величину ЭДС индукции в проводнике длиной 0,25 м, перемещающемся в однородном магнитном поле с индукцией 8 мТл со скоростью 5 м/с под углом 90˚ к вектору магнитной индукции

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:31
    0
    ЭДС индукции в движ. проводнике:

    E = B*v*L = 8*10^ (-3) * 5*0,25 = 0,01 В

    Ответ: 0,01 В.