1 - Какую длину активной части должен иметь проводник, чтобы при перемещении его со скоростью 15 м/с под углом 300 к вектору магнитной индукции, равной 0,4 Тл, в нем возбуждается ЭДС индукции 3 В?

2 - С какой скоростью надо перемещать проводник, длина активной части которого 90 см, под углом 45 о к вектору магнитной индукции, модуль которого равен 0,2 Тл, чтобы в проводнике возбудилась ЭДС индукции 2 В?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:01
    0
    1) E=B*V*L*sina L=E/B*V*sina=3/0,4*15*0,5=1 м

    2) V=E/B*L*sina=2/0,2*0,9*0,7=15,9 м/с