Давление газа 30 кПа, его плотность 1 кг/м^3. Чему равна средняя квадратичная скорость движения молекул?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:37
    0
    P=p*V^2/3

    V=sqrt (3*P/p) = sqrt (3*30*10^3/1) = 300 м/с