Охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению ее движения. С какой скоростью двигалась лодка, если она остановилась после двух быстро следующих друг за другом выстрелов? Масса охотника с лодкой 200 кг, масса заряда 20 г. Скорость вылета дроби и пороховых газов 500 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:39
    0
    p=mv

    20 г=0.02 кг

    p1=0.02*500=10 кг м/с

    2 выстрела

    p1=10*2=20

    p2=200v

    p1=p2

    20=200v

    v=0.1 м/с