Охотник стреляет из ружья с лодки, по направлению движения лодки. С какой скоростью двигалась лодка, если она остановилась после трех выстрелов? Масса охотника 90 кг, масса лодки 115 кг, масса пули 20 г, скорость выстрела пули 450 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:06
    0
    M1*v1=3m2*v2

    m1=90+115=205

    m2=20=0,02

    v2=450

    v1=3m2*v2/m1=3*450*0,02/205=0,13 м/с