Охотник стреляет из ружья. определите ускорение ружья после выстрела, если масса ружья=2 кг, масса пули=20 г, а скорость пули 500 м/с, дельта времени = 0,001 с

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:26
    0
    M=2 кг, m=0,02 кг, v=500 м/с Δt=0,001c u₀=0

    Mu-mv=0 2 кгu - 0,02 кг*500 м=0 u=5 м/с

    a = (u-u₀) / Δt

    a=5 м/с-0 м/с/0.001 с = 5000 м/с