На вагонетку массой 50 кг, катящуюся со скоростью 0.3 м/с насыпали 200 кг щебня. На сколько уменьшится скорость вагонетки?

2. Охотник стреляет из ружья из лодки, по направлению движения лодки. С какой скоростью двигалась лодка, если она остановилась после трех выстрелов? Масса охотника 90 кг, масса лодки 115 кг, масса пули 20 г, скорость выстрела пули 450 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:59
    0
    1) m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 50*0,3 / (50+200) = 0,06 м/с

    V1-V=0,3-0,06=0,24 м/с

    2) 3*m1*V1 = (m2+m3) * V

    V=3*m1*V1 / (m2+m3) = 3*0,02*450 / (90+115) = 0,13 м/с