Скорость автомобиля массой м=1.6 т увеличилась от v1=0,0 м/с до v2=15 м/c за промежуток времени t=5.0 с. Определите мощность двигателя автомобиля.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:09
    0
    A (ускорение) = (v2 - v1) / t = 3 м/с²

    По II закону Ньютона

    F = am = 3 * 1600 = 4800 Н

    N (мощность) = F / t = 4800 / 5 = 960 Ватт
  2. 18 мая, 18:22
    0
    P=A/t;

    A=F*s;

    S=v1t+at^2/2;

    v1=0;

    S=22,5 метров.

    F=ma=1600*3=4800 Н;

    A=4800*22,5=108000 Дж.

    P=108000/5=21600=21,6 КВт.