Автомобиль массой m=2.8 т начинает ... Автомобиль массой m=2.8 т начинает ... Через промежуток времени t=2 с от начала движения мощность силы тяги двигателя P=35 кВт. пренебрегая силами сопротивления определите модуль ускорения автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:22
    0
    Дано

    m=2000 кг

    V0=30 м/с

    t=2 c

    s = 20 м Решение

    F=am (1)

    s=t*V0+0.5*a*t^2

    a=2 * (s - t*V0) / t^2 (2)

    Подставлю формулу 2 в формулу 1

    F=m*2 * (s-t*V0) / t^2

    Подсталю данные

    F=2000*2 * (20-30*2) : 4=-40000 Н = - 40 Н

    Ответ: - 40 Н