Какое количество теплоты отдаст медный паяльник массой 200 г при охлаждении его от 420 до 20 С? Удельная теплоемкость меди 400 Дж / (кг*С)

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:14
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=400

    t2-t1=400

    m=0.2

    Q=400*400*0.2=32 кДж