При охлаждении медного паяльника до 20 С выделилось 30,4 кДж энергии. До какой температуры был нагрет паяльник, если его масса 200 г.? Удельная теплоёмкость меди 400 Дж/кгС. (до 420 С)

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:51
    +1
    t1=20C

    Q=30.4 кДж=30400 Дж

    m=200 г

    С=400 Дж/кг*С

    t2=?

    Q=Cmt

    t=Q/mC=380C

    t=t2-t1

    t2=380C+20C =400C