При охлаждении медного паяльника массой 200 г до 20 градусов выделилось 30400 Дж энергии. До какой температуры был нагрет паяльник?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:13
    0
    Q = c*m * (T2-T1)

    T2 = T1+Q / (c*m)

    Табличное значение для меди с = 385 Дж/кг*К

    T2 = 20 + 30400 / (0,2*385) = 415 C