Два проводника сопротивлением10 и 15 ом включены параллельно. сила тока в цепи 3 а. под каким напряжением находятся прводники

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:29
    0
    R=R1*R2 / (R1+R2) = 10*15 / (10+15) = 6 Ом

    U1=I*R1=3*10=30 B

    U2=I*R2=3*15=45 B