Определить количество теплоты, выделившееся при полном сгорании деревянной части спички размерами

40*2*2 мм. Ответ выразить в

Дж, округлив до целых. Плотность берёзы

ρ=600 кг/м3, удельная теплота сгорания берёзовых дров

q=10 МДж/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:18
    0
    Q=qm

    m=Vp

    V=40*2*2=160 mm^3=0,00000016m^2

    m=0,00000016*600=0,000096

    Q=0.000096*10000000=960 Дж