61 Б! Определите вес деревянного бруска массой 200 г. Изобразите эту силу на чертеже в выбранном масштабе. 61 Б

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:45
    0
    Дано:

    m = 200 г = 0,2 кг

    Найти:

    P = ?

    Решение:

    Вес деревянного бруска массой 0,2 кг будет:

    P = m·g = 0,2·9,8 = 1,96 (Н) ≈ 2 (Н)