Помогите с физикой! 7 класс.

1. Найти вес тела массой 400 г. Изобразите вес на чертеже в выбранном масштабе.

2. Жидкость объёмом 3 литра имеет массу 2,4 кг. Найдите её плотность.

3. Найдите силу тяжести, действующую на брусок объёмом 500 см³. Плотность бруска 4000 кг/м³.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:22
    +1
    1) m*g=Р 0.4*9.8=3.92

    2) p=m/V 3/2.4=1.25

    3) 0.005*4000=20