Автомобиль массой 1800 кг начинает движение по горизонтальной дороге с постоянным ускорением а-2.5 м/с2. Пренебрегая силами сопротивления, определите мгновенную мошность силы тяги двигателя через промежуток времени 4.0 с от начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:48
    0
    P=F*v F=m*a v=a*t (vo=0)

    P=m*a²*t=1800*2.5²*4=45*10^3 Вт (45 кВт)