Автомобиль массой m=1,8 т начинает движение по горизонтальной дороге с постоянным ускорением, модуль которого a=2,5 м/с*2. пренебрегая силами сопротивления, определите мгновенную мощность силы тяги двигателя через промежуток времени t=4c от начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:49
    0
    Дано: СИ:

    m=1,8 т=1800 кг

    a=2,5 м/c^2

    t=4c

    N-?

    N=A/t

    A=F*s

    s=vt

    v=a/t

    v=2,5 м/c^2/4 с=0,625 м/c

    s=0,625 м/c*4 С=2,5 м

    F=1800*10H/кг=18000H

    A=18000H*2,5 м/c^2=45000 Дж

    N=45000/4 с=11250 ВТ=11,250 кВТ

    Ответ: N=11,350 кВТ