Тело массой 5 кг некоторой силой разгоняется с ускорением 2 м/с². каким станет ускорение тела, если его массу увеличить на 3 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:53
    0
    Находим силу, которая действует на тело.

    F=ma, m-масса, а-ускорение.

    F=5 кг*2 м/с2=10 Н

    Находим ускорение с массой 8 кг.

    a=F/m, a=10H/8 кг=1,25 м/с2