тело брошено вертикально вверх со скоростью 14 м/с на какой высоте его кинетическая энергия вдвое больше потенциальной? Нулевой уровень выбран на поверхности Земли

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:09
    0
    E1=E2

    Eк2+Eп2=Eк1

    2mv^2+mgh=mv^2

    2v^2+gh=v^2

    V^2=gh

    196=10h

    h=19,6 м