Тело брошено вертикально вверх со скоростью 14 м/с. на какой высоте его кинетическая энергия будет в 2 раза больше потенциальной? нулевой уровень выбран на поверхности Земли

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:58
    0
    По закону сохранения энергии E0=Eк+Eп=2Eп+Eп=3Eп (по условию задачи Eк=2Eп) тогда mv^2 / 2 = 3mgh, h=v^2 / 6g = 14^2 / (6*10) = 3.3 м