С какой скоростью бросили вертикально камень, если он при этом поднялся на высоту 5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:57
    0
    еслия правильго думаю то так По закону сохранения m*g*h=m*V^2/2

    V=корень квадратный (2*g*h) = корень (2*10*5) = 10 м/с