Камень бросили вверх с начальной скоростью 22,4 м/с с края обрыва высотой 100 м. Камень поднялся до максимальной высоты и упал на дно обрыва. Определите высоту, до которой поднялся камень и время падения камня на дно обрыва.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:22
    0
    Hm=V0^2/2*g=22,4^2/2*10=25 м

    h+hm=s*t^2/2

    t=sqrt (2 * (h+hm) / 2) = sqrt (2*125/10) = 5 c