С какой скоростью бросили вертикально вверх камень если он при этом поднялся на высоту 10 м?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:28
    0
    Дано V - ? h=10 м

    h=V^2/2*g

    V=√2*g*h=√2*10*10=14,1 м/с