сами не из интернета

Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с с поверхности земли. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной? Нулевой уровень выбран на поверхности земли. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:31
    0
    Дано

    V0=20 м/с

    h-?

    Решение

    Ек=Еп=mgh=mv^2/2

    h=v^2/20

    h = (v^2-v0^2) / 2g

    v^2/20 = (v^2-400) / - 20

    v^2=400-v^2

    v^2=200

    h=v^2/20=200/20=10 м