Какую работу совершает газ, расширяясь изобарно при давлении 2*10^5 Па от объема V1=0,1 м^3 до V2=0,2 м^3?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:02
    0
    A=p * (V2-V1) = 2*10^5*0.1=0.2*10^5=20*10^3 па
  2. 20 января, 08:02
    +2
    A=p (дельтаV) = 2*10^5 (0,2-0,1) = 2*10^5*0.1=20000 Дж=20 кДж