Какую работу совершает газ, расширяясь изобарически от объема 1,6 л до объема 2,5 л при давлении 200 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:25
    -1
    1. Из формулы А = Р· (объем2 - объем1)., подставляем ... и получаем (кстати объемы перевести объем1=0,0016 куб. м. и объем1=0,0026 куб. м.) 200000*0.001=200

    2 Решение. P*V = (m/M) * R*T; P1*V1 = (m/M) * R*T1; dU=0,5*j * (m/M) * R*dT; T1/T = (P1*V1) / (P*V) ; P1/P=20; V1/V=0,1; T1/T=2; T1=2*T; dU=0,5*j * (m/M) * R*T; dU=0,5*j*P*V; j=5; P=10^5; V=2,5*10^-3; dU=0,5*5*2,5*10^2; dU=625; 3. Решение. U2-U1=1,5 * (m/M) * R * (T2-T1) ; A=P * (V2-V1) ; P*V1 = (m/M) * R*T1; P*V2 = (m/M) * R*T2; A = (m/M) * R * (T2-T1) ;

    Q=A + (U2-U1) ; T2-T1=100; (m/M) = 10; R=8,31;