Задача 1

Какую работу выполняет газ, расширяясь изобарно при давлении 200 к πа от объема 1,6 л до объема 2,5 л?

Задача 2

В результате получения количества теплоты Q = 800 Дж, воздух в цилиндре расширился и выполнил работу А = 200 Дж. Как изменилась при этом внутренняя энергия воздуха?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:05
    0
    1) A=P*dV=P * (V2-V1) = 200*10^3 * (2,5-1,6) * 10^-3=180 Дж

    2) dU=Q-A=800-200=600 Дж (увеличилась на 600 Дж)