для приготовления моченых яблок готовят раствор из расчета 500 г сахара на 10 л воды определить массовую долю сахара в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:35
    0
    10 литров=10 кг.

    10 л = 0.010 м*м*м.

    0.01*1000 = 10 кг.

    500 г = 0.5 кг.

    массовая доля=0.5/10*100%=5%