Используя формулу для расчёта давления и другие необходимые формулы, выведите формулу для расчёта давления тела плотностью ρ и объёмом V на поверхность площадью S:

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:13
    0
    Масса тела:

    m=ρ*V

    Сила тяжести:

    F = m*g = ρ*g*V

    Давление:

    p = F/S = ρ*g*V / S