Используя формулу для расчета давления твердого тела и другие необходимые формулы, выведите формулу для расчета давления жидкости

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:09
    0
    Для твердого тела:

    p = F / S

    Сила тяжести:

    F = m*g, тогда:

    p = m*g / S

    Масса

    m = ρ*V, тогда:

    p = ρ*V*g / S

    Объем:

    V = S*h, тогда:

    p = ρ*S*h*g / S - сокращаем S:

    p = ρ*g*h.

    Всё!