1) Запишите формулы для расчета силы поверхностного натяжения и силы тяжести. 2) Запишите формулу для расчёта массы капли и периметра шейки капли.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:43
    0
    1)

    б = F / L или б = дельта E / дельта S

    Fтяжести=GMm/R2

    где М - масса Земли; R - радиус Земли.