Коэффициент поверхностного натяжения керосина равен 0,024 Н/М. Какую работу совершат силы поверхностного натяжения, если площадь поверхностного слоя керосина уменьшилась на 50 см*2?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:05
    0
    A=сигма*dS=0,024*50*10^-4=1,2*10^-4 Дж