Коэффициент поверхностного натяжения керосина равен 24 мн/м. Какую работу совершает сила поверхностного натяжения, если поверхностный слой керосина уменьшиться на 20 см^2?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:39
    0
    A=q (s2-s1)

    q=24 мН/м=24*10^ (-3) Н/м

    S1=S

    20 см^2=0.002 м^2

    S2=S-0.002

    A=24*10^ (-3) * () S-0.002-S) = - 0.0000048