Помогите с физикой.

Сила тока в электросварочном аппарате в момент сварки 7500 А. Свариваемые стальные листы при этом имеют сопротивление 0,0004 Ом. Какое количество теплоты выделяется при сваре за 2 минуты.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:10
    0
    I = 7500 A

    U = ? B

    t = 2 мин = 120 с

    Q = I * U * t = 7500 А * 120 с * U В = 0,9 * U = ? мДж

    Напряжение не известно, условие не полное